Турниры математических боев для обучающихся 5-6 классов области — Импульс

Связаться с нами

Турниры математических боев для обучающихся 5-6 классов области

Матбой – это соревнование двух команд в выполнении нестандартных задач, в умении отвечать у доски и в умении проверять чужие решения.

Виртуальный математический бой состоит из двух частей. Сначала команды получают условия заданий и определенное время на их решение (60 минут). Затем проводится непосредственно математический бой, когда участники рассказывают друг другу решения.

По итогам турнира команда, набравшая наибольшее количество очков, признается победителем турнира. Участникам команды-победителя вручаются дипломы победителей, остальным участникам турнира — сертификаты участников.

30 марта состоялся Турнир для Грязовецкого и Сокольского районов, победителем стала команда Грязовецкого района.

31 марта прошел математический бой с участием команд Бабушкинского и Череповецкого районов, победу одержала команда Череповецкого района.

27 апреля состоялся Турнир с участием команд Бабаевского и Шекснинского районов, победу одержала команда Шекснинского района.

27 апреля состоялся Турнир с участием команд Белозерского и Чагодощенского районов, победу одержала команда Чагодощенского района.

18 мая состоялся Турнир с участием Устюженского и Кирилловского районов, победу одержала команда Кирилловского района.

18 мая состоялся Турнир с участием команд Великоустюгского и Усть-Кубинского районов, победу одержала команда Усть-Кубинского района.

21 сентября состоялся Турнир с участием команд г. Вологда и г. Череповец, победу одержала команда Череповца.

21 сентября состоялся Турнир с участием команд Вологодского и Тарногского районов, встреча закончилась ничьей.

19 октября состоялся Турнир с участием команд Вожегодского и Тотемского районов, встреча закончилась победой Тотемского района.

19 октября состоялся Турнир с участием команд Харовского и Кадуйского районов, победу одержала команда Кадуйского района.

19 ноября состоялся Турнир с участием команд Верховажского и Нюксенского районов, победу одержала команда Нюксенского района.

19 ноября состоялся Турнир с участием команд Кичменгско-Городецкого и Никольского районов, победу одержала команда Никольского района.

23 ноября состоялся Турнир с участием команд Вашкинского и Междуреченского районов, победу одержала команда Вашкинского района.

26 ноября состоялся Турнир с участием команд Вытегорского и Сямженского районов, победу одержала команда Сямженского района.

В течение года пройдёт 14 турниров с участием всех муниципальных районов и городских округов. Результаты команд-участниц турниров заносятся в общую итоговую таблицу, представляющую собой ранжированный список команд, расположенных по мере убывания набранных ими баллов.

ИТОГИ ТУРНИРА

В соответствии с общей итоговой таблицей определены команды, занявшие призовые места по итогам года:

Победитель — команда Чагодощенского района («Чагодская средняя общеобразовательная школа»), приз — беспроводные наушники

Призёры, приз — флешка-браслет:

  • команда Кадуйского района (Кадуйская средняя школа)
  • команда Грязовецкого района (Средняя школа №1 г.Грязовца)
  • команда Усть-Кубинского района (Усть-Кубинский центр образования)
  • команда г. Череповец (Общеобразовательный лицей «АМТЭК»)